Политика Председатель гордумы Читы Михалёв пригрозил краевым властям судом

Председатель гордумы Читы Михалёв пригрозил краевым властям судом

Председатель гордумы Читы Анатолий Михалёв заявил, что, если правительство Забайкальского края не вернёт городу 1 миллиард рублей, на который сократилось финансирование, его администрация подаст в суд.

Председатель гордумы Читы Анатолий Михалёв 8 декабря на публичных слушаниях по бюджету на 2016 год заявил, что, если правительство Забайкальского края не вернёт городу 1 миллиард рублей, на который сократилось финансирование, его администрация подаст в суд.

«В случае непринятия положительного решения по восстановлению этого миллиарда и по обеспечению безусловной выплаты зарплаты бюджетникам Читы администрации города необходимо в самые короткие сроки направить соответствующее обращение в суд. Расчёты у нас есть. Но, чтобы направить обращение в суд, нам опять нужно принимать решение по бюджету. Не будет бюджета – нам не с чем идти будет в суд», — сказал Михалёв.

Он подчеркнул, что сегодня гордума должна принять даже такой сложный бюджет.

«К чему приведёт, если мы не примем бюджет и прекратим финансирование? Уже с января нечем будет платить зарплату, рассчитываться за коммунальные платежи и так далее. Принимать бюджет надо. Цифры удручающие. Но и бороться переставать тоже не надо. Хотим мы или не хотим, мы вынуждены будем принимать этот бюджет», — подчеркнул Анатолий Михалёв.

По проекту бюджета, доходы Читы в 2016 году составят 3,7 миллиарда рублей, расходы – 3,9 миллиарда рублей, дефицит – 223,6 миллиона рублей или 9,47% общего объёма доходов. Доходы и расходы бюджета Читы в 2015 году составили 4,6 и 4,9 миллиарда рублей соответственно при 239 миллионах рублей дефицита. Сокращение на 1 миллиард рублей вызвано снижением объёма субвенций из краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления