Политика Учёный указал на отсутствие пропаганды на сайтах МЧС и комиссии по ЧС Забайкалья

Учёный указал на отсутствие пропаганды на сайтах МЧС и комиссии по ЧС Забайкалья

Кандидат биологических наук, профессор Олег Корсун 10 декабря на заседании Общественной палаты Забайкальского края продемонстрировал отсутствие информации и пропагандистской работы на сайтах МЧС и краевой комиссии по ЧС.

1 из 3

Кандидат биологических наук, профессор Забайкальского государственного университета Олег Корсун 10 декабря на заседании Общественной палаты Забайкальского края продемонстрировал отсутствие информации и пропагандистской работы на сайтах МЧС и краевой комиссии по ЧС.

«Я взял пример наугад, не для того, чтобы сказать что-то плохое об организации. Она достойная и уважаемая. Просто я хочу показать, как у нас принято работать с населением. Мы видим странички с федерального сайта МЧС, я постарался найти раздел по работе с населением и конкретно часть по защите лесов от пожаров. Там размещён единственный 36-секундный ролик, который, простите, ни уму, ни сердцу. На сайте забайкальского управления МЧС есть страница «Противопожарная пропаганда» , на этом всё заканчивается. Может кто-то скажет, что заниматься этим — не дело МЧС, но, на мой взгляд, работа с гражданами - это работа любой госорганизации», - сказал Корсун.

Также он продемонстрировал скриншот раздела краевой комиссии по ЧС с сайта департамента гражданской обороны, где размещено постановление правительства от 2008 года и список мероприятий 2014 года.

В качестве примера нормальной работы с населением Корсун привёл сайт МЧС Республики Беларусь, где опубликованы материалы на тему противопожарной безопасности в том числе раскраски, мультфильмы, аудиосказки и методические разработки для учителей.

«Там, может быть, мало говорится о лесных пожарах, но это не белорусская проблема. Это наша проблема и мы должны говорить о ней с людьми. Нужно выходить на конкретного человека, который поджигает свой покос. Людям нужно объяснять, даже, простите, вдалбливать, какое будет наказание и прежде всего, какие последствия», - добавил учёный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления