Политика Минспорта: Мы готовы строить 20 ледовых дворцов, но у края нет денег на софинансирование

Минспорта: Мы готовы строить 20 ледовых дворцов, но у края нет денег на софинансирование

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов заявил, что его ведомство готово строить 20 ледовых дворцов в год, как в Татарстане, если регион обеспечит 50% софинансирования.

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов 22 декабря на заседании фракции «Единой России» в заксобрании заявил, что его ведомство готово строить 20 ледовых дворцов в год, как в Татарстане, если регион обеспечит 50% софинансирования, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Выступает министр спорта Виталий Мутко: вы там министры в регионах почему спите, Татарстан за год построил 20 ледовых дворцов, а Амурская область вернула в федеральный бюджет 100 миллионов не могла найти софинансирования на такую же сумму. В Забайкалье у нас недостроенный комплекс в Краснокаменске — доля бюджета там осталась около 200 миллионов. У нас недостроенный бассейн в Борзе, у нас три готовых проекта, в том числе спорткомплекс и школа бокса, но у нас нет софинансирования. Мы готовы строить 20 ледовых дворцов в год — легко, но 50% должен финансировать регион. Мы на год получим около 27 миллионов на оснащение своих школ и около 7 миллионов на базовые виды спорта, мы примем участие в строительстве площадок. Но по линии Минспорта с нами даже никто не разговаривает, пока мы не дадим свои 50%», - сказал Ларионов.

Отвечая на вопрос о действиях по поиску финансирования, министр сказал, что правительство расставляет приоритеты: «Я подхожу к губернатору раз в неделю. Он мне уже говорит: Ты мне надоел, ты приходишь и у тебя деньги-деньги-деньги. Сейчас вопрос ставится о суммах на питание — это 50 — 200 тысяч. Понимаете, о каких деньгах идёт речь? Я присутствую на заседаниях по капитальному строительству, министерству территориального развития для этих целей надо 90 миллионов рублей. Наши объекты уже требуют 300 миллионов. Я понимаю, что для нас приоритетнее, конечно, кочегарку построить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления