Политика Одна газета Ононского района согласилась печататься силами «Забайкальского рабочего»

Одна газета Ононского района согласилась печататься силами «Забайкальского рабочего»

Одна газета Ононского района согласилась быть переданной на издание «Забайкальскому рабочему».

Одна газета Ононского района согласилась быть переданной на издание «Забайкальскому рабочему», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный редактор «Забраба» Алексей Будько.

«Однозначно отрицательных ответов на наше предложение было только несколько. Большинство ответов было в формате «ни да, ни нет». Люди до сих пор думают, звонят, интересуются. Тема, я думаю, окончательно не закрыта. Хотя, что греха таить, конечный результат пока скромный - пока выпустили газету для Ононского района», - рассказал Будько.

Правительство Забайкальского края для экономии средств, выделяемых районным газетам, предложило им передаться на издание «Забайкальскому рабочему», оставив в штате 2–4 сотрудника, которые будут совмещать обязанности журналиста, фотографа и менеджера по рекламе. Корректорскую работу, дизайн макетов, вёрстку, печать и доставку газеты до районного центра возьмёт на себя«Забайкальский рабочий». Документ с предложением подписан Юрием Андронаки 16 июня. Решение о переходе на издание в «Забайкальский рабочий» в районах он попросил принять до 1 июля.

По его словам, идея принадлежит Алексею Будько. Будько утверждает, что от коммерческого предложения районы могут отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления