Политика Политолог: Причиной отставки Ильковского могли стать споры с правительством

Политолог: Причиной отставки Ильковского могли стать споры с правительством

Член Общественной палаты РФ, председатель правления ВЦИОМ Леонид Давыдов заявил, что отставка губернатора Забайкалья Константина Ильковского связана с разноплановыми проблемами в регионе и спорами главы региона с правительством.

Член Общественной палаты РФ, председатель правления Всероссийского центра исследования общественного мнения Леонид Давыдов заявил, что отставка губернатора Забайкалья Константина Ильковского связана с разноплановыми проблемами в регионе и спорами главы региона с правительством. Мнение политолога опубликовано на сайте РИА Новости.

Президент России 17 февраля подписал указ о досрочном прекращении полномочий Ильковского. По словам самого экс-губернатора, ему были высказаны претензии, после чего он посчитал, что так будет правильнее сделать и попросил отставки по собственному желанию.

«Давыдов отметил, что ещё одной причиной отставки могла стать «проблема коммуникаций». По его словам, Ильковский нередко говорил нелицеприятные вещи, спорил с правительством. Свою роль сыграла и удалённость от федерального центра – как в географическом, так и в метафорическом плане», - говорится в сообщении.

Президент коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг" Евгений Минченко напомнил корреспонденту РИА, что в рейтинге политической выживаемости губернаторов у Ильковского была "тройка" по пятибалльной шкале, что было связано с внутренними конфликтами и низкой управленческой эффективностью.

По словам главы фонда «Петербургская политика" Михаила Виноградова, которого цитирует РИА Новости, Ильковский генерировал достаточно большое количество негативных новостей. В их числе он назвал рост социального негатива, акции протеста, в том числе против губернатора, и задержки зарплат учителям. Также он отметил дефицит политической поддержки экс-главы Забайкалья, пояснив, что для "Справедливой России" он стал бременем, «потому что истории успеха не получилось».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления