Политика Фонд развития гражданского общества об Ильковском: Человек понял, что не справляется

Фонд развития гражданского общества об Ильковском: Человек понял, что не справляется

Руководитель новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов заявил, что отставка Ильковского может свидетельствовать только о том, что человек понял — не справляется.

Руководитель новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов, комментируя 17 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, заявил, что это решение может свидетельствовать только о том, что человек понял — не справляется.

Президент России 17 февраля подписал указ о досрочном прекращении полномочий Ильковского. По словам самого экс-губернатора, ему были высказаны претензии по реализации программы переселения из ветхого жилья, после чего он посчитал, что так будет правильнее сделать и попросил отставки по собственному желанию.

«Ещё в мае в экспертном модуле рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО губернатор Забайкалья Ильковский был лидером падения. В течение всего 2015 года его рейтинг снижался. Главными причинами эксперты называли, как раз, неудовлетворительную ситуацию с реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Так что, никакой "политики" в его добровольной отставке нет. Человек понял, что не справляется», - сообщил собеседник агентства.

По словам Антонова, ввод жилья в Забайкальском крае в 2015 году составил 61%. Это самый низкий показатель в Сибирском федеральном округе: «Для сравнения: в республике Алтай - 113%. Во всех регионах - рост, только в Омской области - минус 2%. Но не 61%, как в Забайкалье. Другая цифра - дефицит бюджета 5,8 миллиарда рублей. Замечу, что в четырёх сибирских регионах бюджет вообще бездефицитный. В Новосибирской области он составляет 9 миллиардов, но сравните Новосибирскую область и Забайкалье. Производство сельхозпродукции - 94,8%, и это в условиях, когда в стране небывалый спрос на отечественную продукцию. Забайкальский край - единственный регион, где была отмечена длительная задержка заработной платы, что привело к массовым протестам бюджетников. Я не буду приводить другие экономические показатели - они соответственные».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления