Политика Жданова поручила провести проверку по факту выдворения журналистов с открытого заседания

Жданова поручила провести проверку по факту выдворения журналистов с открытого заседания

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова поручила провести служебную проверку по факту выдворения журналистов «Чита.Ру» с открытого для СМИ заседания.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова поручила провести служебную проверку по факту выдворения журналистов «Чита.Ру» с открытого для СМИ заседания, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

Сотрудники администрации Забайкальского края, в том числе, по их словам, и сотрудники пресс-службы главы региона, заставили журналистов ИА «Чита.Ру» выйти из зала заседания, где проходила рабочая встреча врио губернатора Забайкалья с членами регионального правительства. Одна из женщин, отказавшаяся представиться, пыталась вывести журналиста, схватив его за руку. Позже Наталья Жданова сообщила ИА "Чита.Ру", что рабочая встреча была открытой для СМИ.

«Наталья Жданова поручила провести служебную проверку в отношении государственных служащих, которые допустили некорректное отношение к представителям СМИ, оставшихся сегодня на заседание регионального правительства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также привели комментарий Натальи Ждановой: «Никаких распоряжений о том, чтобы прессу удалили из зала, я не давала. Это было обычное рабочее совещание с членами правительства, на котором мы обсудили ближайшую повестку дня. Помимо этого, я проинформировала о подписанном сегодня постановлении и о принятых кадровых решениях. Также я объяснила причины, по которым прекращаются полномочия некоторых членов правительства. Это, в первую очередь, неисполнение социальных обязательств, государственных программ, задержки заработной платы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления