Политика Власти Забайкалья запретили охоту в лесах края

Власти Забайкалья запретили охоту в лесах края

Власти Забайкальского края ввели запрет на охоту в лесах региона из-за опасности возникновения лесных пожаров.

Власти Забайкальского края ввели запрет на охоту в лесах региона из-за опасности возникновения лесных пожаров, сообщил 24 марта на заседании КЧС врио первого вице-премьера краевого правительства Александр Кулаков.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 21 марта подписала постановления о введении на территории региона режима повышенной готовности и об установлении особого противопожарного режима. В частности, постановлением до 8 апреля запрещается посещать леса на землях государственного лесного фонда, а также на землях, находящихся в собственности Забайкальского края, в границах муниципальных образований, где наблюдается четвёртый и выше класс пожарной опасности.

"Я дал команду на запрет охоты, в лесах никого быть не должно. Там пока лежит снег, поэтому палы пока и не переходят на лес, но уже сейчас южные склоны тают, и скоро снег растает совсем", - сообщил Кулаков.

Он добавил, что ставит вопрос о переброске дополнительных сил для тушения палов в Газимуро-Заводский и Александрово-Заводский районы края, где сейчас наиболее сложная ситуация.

Комментируя причину, по которой обсуждение первого вопроса повестки заседания было закрыто для СМИ, Кулаков сообщил, что речь шла о четверых поджигателях, задержанных в крае за незаконные палы сухой травы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления