Политика О Доске объявлений Депутат заксобрания края Филонич пошёл на выборы в Госдуму от ЕР по Даурскому округу

Депутат заксобрания края Филонич пошёл на выборы в Госдуму от ЕР по Даурскому округу

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Александр Филонич стал участником праймериз «Единой России» по Даурскому одномандатному округу №44 на выборах в Госдуму РФ.

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Александр Филонич стал участником праймериз «Единой России» по Даурскому одномандатному округу №44 на выборах в Госдуму РФ, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в оргкомитете регионального отделения партии.

Каждая партия на выборы в Государственную Думу РФ может выдвинуть своих кандидатов как по краевому избирательному списку, так и по двум одномандатным округам: Читинскому и Даурскому. Кандидатами по округам могут стать как самовыдвиженцы, так и те, кто идёт от партий. В одном одномандатном избирательном округе партия вправе выдвинуть только одного кандидата.

Конкуренцию Филоничу составят главный специалист отдела организационной работы исполкома партии Нина Андреева, депутат гордумы Читы, главный инженер ООО «Проект и недвижимость» Николай Галкин, директор Агинской окружной гимназии-интерната Баир Жамьянов, замдиректора по коммерческой деятельности филиала компании «Альянстрансатом» Дмитрий Жирнов и директор казённого предприятия «Государственное недвижимое имущество» Александр Сапожников.

Серьёзную конкуренцию Филоничу до недавнего времени должен был составить его коллега по заксобранию, директор Территориального фонда обязательного страхования Забайкальского края Алексей Бутыльский, но он отозвал свою кандидатуру с участия в выборах по одномандатному округу, оставшись только в краевом списке «Единой России», в котором Александра Филонича нет.

Все кандидаты от партии «Единая Россия» обязаны поучаствовать хотя бы в двух дебатах в рамках предварительного голосования по кандидатурам. Только после этого их кандидатуры будут включены в список для внутрипартийного голосования, победители которого станут кандидатами в депутаты Госдумы от забайкальского регионального отделения «Единой России».

Посмотреть календарь дебатов можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления