Политика Пожизненный срок предложили давать международным террористам в Госдуме

Пожизненный срок предложили давать международным террористам в Госдуме

Пожизненное лишение свободы международным террористам и уголовное наказание за терроризм с 14-летнего возраста предложила ввести в новом антитеррористическом пакете законопроектов Яровая.

Пожизненное лишение свободы международным террористам и уголовное наказание за терроризм с 14-летнего возраста предложили ввести сенатор Виктор Озеров и депутат Ирина Яровая в новом антитеррористическом пакете законопроектов, сообщается 8 апреля на сайте «ТАСС».

«За преступления против мира и безопасности человечества мы устанавливаем самую высокую ответственность — вплоть до пожизненного лишения свободы. Кроме того, мы предлагаем за финансирование терроризма наказывать лишением свободы на срок от 10 до 15 лет», - приводятся на сайте слова Яровой.

Авторы поправок также предлагают ввести новые составы преступления, такие как «несообщение о преступлении террористической направленности» и «пособничество при захвате заложников».

В случае принятия законопроекта, осуждённые террористы со вторым гражданством будут лишаться гражданства РФ. Подобное предложение уже не раз оговаривалось, однако, оно не может быть реализовано без внесения изменений в Конституцию РФ.

Законопроектом также предлагается штрафовать до 1 миллиона рублей и лишать свободы на 5-7 лет людей, которые публично или в интернете призывают к терроризму или оправдывает его, а также привлекать к уголовной ответственности за терроризм граждан, достигших 14-летнего возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления