Политика Справедливоросс Дамдинов: Путин не понял вопроса Говорина о Забайкалье

Справедливоросс Дамдинов: Путин не понял вопроса Говорина о Забайкалье

Эсер Цырендоржи Дамдинов, комментируя «Прямую линию» с президентом России, сообщил, что Владимир Путин не понял вопроса о включении Забайкальского края в ТОР Дальнего Востока.

Руководитель забайкальского отделения партии «Справедливая Россия» Цырендоржи Дамдинов, комментируя ИА «Чита.Ру» 15 апреля «Прямую линию» с президентом России, сообщил, что, по его мнению, Владимир Путин не понял вопроса депутата Госдумы Николая Говорина о включении Забайкальского края в ТОР (территория опережающего развития — ред.) Дальнего Востока.

«Мне показалось, что президент не понял вопроса Говорина, что-то он немножко в сторону ушёл. Говорин пытался сказать о проекте по развитию Дальнего Востока, о том, что Забайкалье занимает меньшую долю в этой программе, и нельзя ли это сделать посправедливее. А Путин отвечал про другое. Он не стал развивать тему про территории опережающего развития, а просто сказал, что Забайкалью не хватает средств, надо ему денег дать. Конечно, это был не конкретный ответ», - сказал Дамдинов.

Он подчеркнул, что краю даже после такого ответа можно ожидать федеральной помощи, потому что беседа велась с человеком, от которого сегодня в стране зависит абсолютно всё: «Вынужденно в России все регионы, все люди от мала до велика зависят от одного политика. Конечно, это плохо. Страна должна быть богата многими управленцами, которые на местах что-то делают. А сегодня инициатива на местах давно забыта. Сейчас одна инициатива – сверху выпросить у одного человека, который всё стянул на себя», - сказал Цырендоржи Дамдинов.

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 14 апреля, отвечая на вопрос депутата Госдумы Николая Говорина о включении Забайкальского края в ТОР Дальнего Востока, заявил, что региону нужны деньги, а не возможность попасть в программу.

По его словам, существуют регионы, где отток населения выше и проблем больше, однако не стоит забывать и о Забайкалье. Важно, чтобы средства были найдены, подчеркнул президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления