Политика Экс-директор ЗабГОК Адосик и депутат закса Ваулин пойдут в кандидаты на пост членов ОП

Экс-директор ЗабГОК Адосик и депутат закса Ваулин пойдут в кандидаты на пост членов ОП

Депутаты комитета по государственной политике 12 мая согласовали кандидатуру депутата заксобрания первого созыва Александра Ваулина и бывшего гендиректора ЗабГОК Геннадия Адосика на пост членов Общественной палаты края.

Депутаты комитета по государственной политике согласовали кандидатуру депутата заксобрания первого созыва Александра Ваулина и бывшего гендиректора ЗабГОКа Геннадия Адосика на пост членов Общественной палаты Забайкальского края, сообщает 12 мая корреспондент "Чита.Ру"

Кандидатуру Геннадия Адосика выдвинул депутат регионального парламента Сергей Белоногов, кандидатура Ваулина была внесена председателем комитета по государственной политике Сокто Мажиевым. Он охарактеризовал Ваулина как человека, который сможет достойно представлять интересы сельских граждан в Общественной палате.

Геннадий Адосик — родился в посёлке Первомайский, Шилкинского района, с 1975 года работал на Забайкальском ГОКе слесарем, после окончания Иркутского политехнического института вернулся на комбинат и работал машинстом бурстанка и экскаватора. Начиная с 1999 года работал директором ОАО «Забайкальский горно-обогательный комбинат». Избирался по Шилкинскому одномандатному избирательному округу №18 на выборах в заксобрание в 2013 году.

Александр Ваулин - родился 19 июля 1949 года в селе Унда Балейского района Читинской области. Окончил Читинский политехнический техникум, а в 2004-м – Иркутскую сельскохозяйственную Академию по специальности «учёный-агроном». Вся трудовая деятельность связана с совхозом «Ундинский» - в 1969 году – механик гаража, затем заведующий гаражом, заведующий МТМ, главный инженер. До 2011 года он был директором этого хозяйства. С 2001 года – депутат Читинской областной думы третьего созыва, с 2005 года – помощник члена Совета Федерации РФ Суркова по работе в Забайкальском крае. В 2010 году избран депутатом заксобрания первого созыва на постоянной основе, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и потребительскому рынку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления