Мой дом Политика Жданова, Говорин, Кобзон и Святецкий лидируют на праймериз в Забайкалье

Жданова, Говорин, Кобзон и Святецкий лидируют на праймериз в Забайкалье

Врио главы региона Наталья Жданова лидирует в праймериз партии "Единая Россия" в Забайкалье, также среди лидеров депутаты Госдумы Иосиф Кобзон, Николай Говорин и директор компании "Атомредметзолото" Виктор Святецкий.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова лидирует в предварительном голосовании партии "Единая Россия" в Забайкальском крае, также среди лидеров депутаты Госдумы Иосиф Кобзон, Николай Говорин и директор компании "Атомредметзолотo" Виктор Святецкий, сообщил 23 мая секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Михайлов.

Иосиф Кобзон лидирует в краевом списке партии, Говорин и Святецкий - по Читинскому и Даурскому одномандатным округам. По словам собеседника агентства, лидерство Ждановой было ожидаемым.

По предварительным данным, на выборы в регионе пришли более 60 тысяч человек, явка составила 7,5%. Самыми активными на голосовании были Дульдургинский, Тунгокоченский и Агинский районы, где явка достигла 14-15%.

В праймериз «Единой России» в Забайкальском крае участвовали 16 кандидатов в депутаты Госдумы и пять кандидатов в губернаторы региона, в том числе врио главы региона Наталья Жданова. Жители могли проголосовать на 188 участках. Победители внутрипартийного голосования станут кандидатами от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах.

Политолог, профессор высшей школы экономики Олег Матвейчев 23 марта заявил, что достойных соперников Ждановой на выборы главы края пока не выдвинулось.

Информационное агенство Ura.ru со ссылкой на секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова 23 мая отметило, что победителем на праймериз в Забайкалье станет депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления