Политика Жданова с большим отрывом выигрывает губернаторские праймериз ЕР в Забайкалье

Жданова с большим отрывом выигрывает губернаторские праймериз ЕР в Забайкалье

Врио главы региона Наталья Жданова выигрывает губернаторские праймериз «Единой России» в Забайкалье 22 мая; среди кандидатов на выборы в Госдуму по Читинскому округу - Николай Говорин, по Даурскому - Виктор Святецкий.

Врио главы региона Наталья Жданова с большим отрывом выигрывает губернаторские праймериз – предварительные выборы – «Единой России» в Забайкальском крае 22 мая, среди кандидатов на выборы в Госдуму по Читинскому избирательному округу выигрывает депутат Госдумы Николай Говорин, по Даурскому округу – исполнительный директор АО «Атомредметзолото» Виктор Святецкий, по партийным спискам – депутат Госдумы Иосиф Кобзон, сообщили ИА «Чита.Ру» несколько источников в органах власти.

По информации источников, Жданова набрала более 70% голосов. Второе место занял глава Сретенского района Александр Петров.

В Читинском округе, где победил Говорин, второе место занял депутат заксобрания Забайкальского края, хирург Алексей Саклаков. В Даурском округе второе место занял директор Агинской окружной гимназии-интерната Баир Жамьянов, третье - главный специалист отдела организационной работы исполкома партии Нина Андреева, четвёртое – депутат заксобрания, председатель совета директоров строительной компании «РУС» Александр Филонич. На голосовании по партийным спискам второе место за Кобзоном занял врио руководителя представительства региона при правительстве РФ Алексей Бутыльский, который до недавнего времени руководил Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Забайкальского края.

По словам источников, явка на праймериз составила около 7% от общего числа избирателей, то есть на участки пришли около 57 тысяч человек.

В праймериз «Единой России» в Забайкальском крае участвовали 16 кандидатов в депутаты Госдумы и пять кандидатов в губернаторы региона, в том числе врио главы региона Наталья Жданова. Жители могли проголосовать на 188 участках. Победители внутрипартийного голосования станут кандидатами от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах.

Политолог, профессор высшей школы экономики Олег Матвейчев 23 марта заявил, что достойных соперников Ждановой на выборы главы края пока не выдвинулось.

Информационное агенство Ura.ru со ссылкой на секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова 23 мая отметило, что победителем на праймериз в Забайкалье станет депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

Окончательные итоги голосования станут известны 25 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления