Политика Филонич: Результаты праймериз говорят, что в Забайкалье ничего не закостенело

Филонич: Результаты праймериз говорят, что в Забайкалье ничего не закостенело

Участник праймериз «Единой России» Александр Филонич, комментируя первые результаты предварительного голосования 24 мая заявил, что судя по выбору людей «в Забайкалье ничего не закостенело».

.Участник праймериз «Единой России», претендовавший на включение в число кандидатов в депутаты Госдумы, Александр Филонич, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» первые результаты предварительного голосования 24 мая заявил, что судя по выбору людей «в Забайкалье ничего не закостенело».

«Люди, которые по предварительным итогам стали лидерами — мне не конкуренты, а друзья, так как праймериз — это внутрипартийное мероприятие. Они меня опередили, но разбег голосов не очень большой. На каких-то участках выигрывал я на каких-то они. В целом хорошо, что так получилось. В Даурском округе лидирует Святецкий (исполнительный директор компании «Атомредметзолото» Виктор Святецкий — ред.) — мы с ним знакомы 30 лет, вместе работали, вместе строили. Я рад, что его так поддержали краснокаменцы. Второе место занял директор агинской гимназии для одарённых детей Баир Жамьянов - очень интеллигентный, умный человек. Его поддержали агинчане — так и должно быть, все должны поддерживать своих. Третье место получила молодая женщина Нина Андреева (сотрудник регионального отделения партии — ред.). Её поддержала молодёжь и это тоже очень хорошо, это значит, что у партии есть кадровый резерв, есть достойные молодые люди. Результаты говорят, что у нас ничего не закостенело — краснокаменцы поддержали наиболее близкого им кандидата, агинчане — своего земляка», - сказал Филонич.

Он также отметил, что не намерен добиваться включения в список кандидатов Госдумы: «Если партия решит, то я к её услугам, если не решит — насильно мил не будешь. У меня есть работа, есть чем заниматься. Тем более, что голоса так распределились. Я благодарен тем, кто меня поддерживал, кто проголосовал за меня».

В праймериз «Единой России» в Забайкальском крае участвовали 16 кандидатов в депутаты Госдумы и пять кандидатов в губернаторы региона, в том числе врио главы региона Наталья Жданова. Жители могли проголосовать на 188 участках. Победители внутрипартийного голосования станут кандидатами от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах.

Итоги праймериз будут подведены не раньше 25 мая. По предварительным данным,лидерами https://www.chita.ru/news/87173/ стали врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова, депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Николай Говорин и директор компании «Атомредметзолото» Виктор Святецкий.

Информационное агенство Ura.ru со ссылкой на секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова 23 мая сообщило , что победителем на праймериз в Забайкалье станет депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления