Политика «Патриот России» Аглямов стал первым кандидатом на пост губернатора Забайкалья

«Патриот России» Аглямов стал первым кандидатом на пост губернатора Забайкалья

Капитан 2 ранга в запасе Тагир Аглямов, кандидатуру которого забайкальское отделение партии «Патриоты России» выдвинуло на пост губернатора Забайкалья, стал первым официально выдвинутым кандидатом на этот пост.

Капитан 2 ранга в запасе Тагир Аглямов, кандидатуру которого забайкальское отделение партии «Патриоты России» выдвинуло на пост губернатора Забайкалья, стал первым официально выдвинутым кандидатом на этот пост. О выдвижении корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июня сообщил сотрудник регионального избиркома, о статусе кандидата известно из открытых источников.

Тагир Аглямов родился 24 августа 1960 года в Татарской АССР. Окончил Каспийское высшее военно-морское училище, служил в морских частях погранвойск на Дальнем Востоке, в погрануправлении ФСБ в Забайкалье. Является членом общественной палаты региона.

«Документы поданы 20 июня по итогам конференции отделения. Мы будем подавать представление на проверку сведений. Пока Аглямов не прошёл регистрацию, но официально выдвинут он первым», - уточнил собеседник агентства.

Тагир Аглямов подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру» своё выдвижение, однако от комментариев отказался, сославшись на занятость.

Выборы губернатора состоятся в Забайкалье 18 сентября. О своём желании участвовать в них заявляла врио главы региона Наталья Жданова, которая в конце мая победила в праймериз, набрав 75% голосов. Крайком КПРФ выдвинул кандидатуру депутата заксобрания Николая Мерзликина, однако она должна пройти утверждение в центральном комитете партии. Кроме того, в марте редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир заявлял, что намерен баллотироваться на пост губернатора или в депутаты Госдумы.

В новости исправлена ошибка в должности Аглямова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления