Политика Жданова: Мы 4 месяца разбирали завалы в финансовой сфере Забайкалья

Жданова: Мы 4 месяца разбирали завалы в финансовой сфере Забайкалья

Врио губернатора Забайкалья Наталья Жданова 21 июня отчиталась перед делегатами конференции партии «Единая Россия», заявив, что четыре месяца «разбирала завалы в финансовой сфере».

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 21 июня отчиталась перед делегатами конференции регионального отделения партии «Единая Россия» за четыре месяца работы, заявив, что всё это время «разбирала завалы в финансовой сфере», сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«За минувшие месяцы мы, в основном, разбирали завалы в финансовой сфере и принимали меры для стабилизации бюджетной ситуации в крае. Было принято решение о возобновлении ветеранских выплат с 1 января 2015 года - мы исправили прежнюю ошибку, чтобы люди не страдали. Это позволяет поддержать свыше 12 тысяч человек. На эти цели в бюджете края дополнительно заложено 100 миллионов рублей», - уточнила Жданова.

По словам врио губернатора, правительство края за четыре месяца нашло деньги на ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной.

«В крае необходимо отремонтировать жильё 841 ветерану войны. На эти цели изыскан 41 миллион рублей. Деньги распределены по районам края под личную ответственность глав муниципалитетов», - сказала Жданова.

Врио губернатора отметила, что в крае по-прежнему трудно реализуется программа по расселению из ветхого и аварийного жилья.

«Причина не только в нехватке средств, но и неорганизованности. Мы поставили задачу завершить реализацию программы к 1 сентября 2017 года. Новые квартиры уже получили 292 человека, до конца 2016 года мы планируем переселить ещё 1160 человек в шести районах Забайкалья. Общая площадь нового жилья превысит 7,5 тысячи квадратных метров», - подчеркнула Жданова.

По словам врио губернатора, Забайкальскому краю необходимо активнее участвовать в государственных федеральных программах, привлекая в регион дополнительные средства.

«Как пополнить казну? Делать ставку на разумную экономическую и инвестиционную политику. Это центральное звено нашей среднесрочной стратегии», - отметила Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления