Политика Депутат Афицинский и предприниматель Попов пойдут в Думу одномандатниками от СР

Депутат Афицинский и предприниматель Попов пойдут в Думу одномандатниками от СР

Депутат городской думы Читы Валерий Афицинский и предприниматель Андрей Попов выдвинуты партией «Справедливая Россия» одномандатниками Забайкальском крае.

Депутат городской думы Читы Валерий Афицинский и индивидуальный предприниматель Андрей Попов выдвинуты партией «Справедливая Россия» кандидатами на выборы в Госдуму по одномандатным округам в Забайкальском крае, сообщается 28 июня на сайте партии.

Афицинский поборется за место в федеральном парламенте в Читинском одномандатном округе, Попов — в Даурском.

В список партии по Забайкалью, Якутии, Камчатке, Чукотке и Магадской области под вторым, четвёртым и десятым номерами вошли экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский, депутат заксобрания Цырендоржи Дамдинов, руководитель аппарата регионального отделения и помощник депутата заксобрания Андрея Жидкова Елена Маркова.

Валерий Афицинский — доцент кафедры антикризисного управления, финансов и кредита Забайкальского государственного университета. В 2014 году стал депутатом читинской гордумы, годом ранее безуспешно баллотировался в краевое заксобрание.

Информации об Андрее Попове на сайте забайкальского отделения «Справедливой России» нет. В интернет-базах контрагентов человек с именем «Попов Андрей Олегович» упоминается как учредитель читинской фирмы «ЭПОС» и региональной общественной организации «Патриоты Забайкалья».

В новости была исправлена должность Елены Марковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления