Политика Белобровый сменил Уханова на посту начальника ГИБДД через 4 года после его ареста

Белобровый сменил Уханова на посту начальника ГИБДД через 4 года после его ареста

Полковник Эдуард Белобровый назначен начальником УГИБДД по Забайкальскому краю спустя 4 года работы временно исполняющим эти обязанности после ареста Сергея Уханова.

Полковник Эдуард Белобровый назначен начальником УГИБДД по Забайкальскому краю спустя 4 года работы временно исполняющим после ареста Сергея Уханова, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июля в пресс-службе регионального УМВД.

Подполковник Эдуард Белобровый был назначен исполняющим обязанности начальника краевого УГИБДД в сентябре 2012 года в связи с задержанием Сергея Уханова, подозреваемого в получении взяток.

Белобровый назначен начальником управления приказом министерства внутренних дел РФ от 12 июля.

Эдуард Белобровый родился 22 марта 1970 года. В органах внутренних дел служит с марта 1991 года. В феврале 2010 года назначен на дол­жность на­чаль­ни­ка управления ГИБДД по Забай­каль­ско­му краю, но 27 октября 2011 года в эту должность вступил Сергей Уханов. Белобровый стал заместителем. В 2012 году, после ареста Уханова, Белобровый назначен исполняющим обязанности начальника.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов требовал от автовладельцев, желающих получить госномера с одинаковыми цифрами, вознаграждения – деньгами, запчастями на автомобиль, различным имуществом, например, смартфонами. В общей сложности экс-начальник краевого УГИБДД обвиняется в получении взяток на сумму около 2 миллионов рублей. Центральный районный суд Читы 9 июня приговорил Сергея Уханова к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 10 миллионов рублей. Апелляционная инстанция краевого суда 12 декабря сократила срок лишения свободы Уханову с 10 до 8,6 года и штраф с 10 до 9 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления