Политика Минфин Забайкалья предложил направить все 2 млрд руб. госпомощи на зарплаты бюджетникам

Минфин Забайкалья предложил направить все 2 млрд руб. госпомощи на зарплаты бюджетникам

Министерство финансов Забайкалья предложило направить дополнительную помощь из федерального бюджета в 2 миллиарда рублей на зарплаты бюджетных работников краевых и муниципальных учреждений, что составит месячный фонд зарплаты.

Министерство финансов Забайкальского края предложило направить дополнительную помощь из федерального бюджета в 2 миллиарда рублей на зарплаты бюджетных работников краевых и муниципальных учреждений, что составит месячный фонд зарплаты, сообщил 18 июля на внеочередном заседании профильного комитета заксобрания региона и. о. министра финансов края Андрей Кефер.

«Решение выделить региону средства оформлено и одобрено, мы готовим соглашение с Минфином РФ для того, чтобы деньги поступили в бюджет. Дополнительная помощь направлена для сбалансирования бюджета. Мы предлагаем в полном объёме направить эти средства на зарплаты бюджетникам: 684,5 миллиона рублей на краевые учреждения и 1,3 миллиарда рублей на обеспечение фондов муниципалитетов», - сказал Кефер.

Ранее регион использовал средства Фонда обязательного медстрахования на погашение долгов по зарплатам. На заседании Кефер отметил, что 2 миллиарда федеральных денег не позволят покрыть занятые средства, но пока регион не испытывает проблем с ежемесячными страховыми выплатами.

Он добавил, что вопрос компенсации занятой из фонда суммы рассматривается минфином края, и есть предполагаемые резервы для перераспределения средств внутри бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления