Политика Дугаров предложил создать в Забайкалье резервный фонд для оплаты капремонта учреждений

Дугаров предложил создать в Забайкалье резервный фонд для оплаты капремонта учреждений

Депутат заксобрания Забайкалья Даши Дугаров предложил создать резервный фонд для аккумулирования средств на финансирование работ по капитальному ремонту бюджетных учреждений региона.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Даши Дугаров на внеочередном заседании 20 июля предложил создать в регионе ещё один, отдельный резервный фонд для аккумулирования средств на финансирование работ по капитальному ремонту бюджетных учреждений, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Минфин региона в декабре 2015 года впервые создал резервный фонд для погашения долга по зарплатам бюджетникам и выплаты средств для программ софинансирования в 2015 году. Также весной 2016 года в крае создали резервный фонд для борьбы с пожарами в 10 миллионов рублей.

Депутат отметил, что зарплаты бюджетников в приоритете, но необходимо решать и другие проблемы. Он предложил создать в регионе ещё один резервный фонд, в котором бы аккумулировались средства для оплаты работ подрядчиков и субподрядчиков по капитальному ремонту бюджетных краевых и муниципальных учреждений.

Дугаров отметил, что средства в эти фонды можно направить, перераспределив сумму бюджетного резервного фонда края и других фондов, а также привлечь финансы муниципальных районов, чтобы заложить гарантированные средства на первоочередные нужды. Со слов Дугарова, в регионе многие подрядчики до сих пор не получили денег по договорам.

Депутат и председатель комитета заксобрания по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям Анатолий Романов поддержал Дугарова, отметив, что нельзя и дальше уходить от накопившихся проблем: «Чем дальше мы уходим, тем сложнее будет их решать».

Депутаты проголосовали за предложение Дугарова и отметили, что минфину необходимо предоставить полную информацию по текущим кредиторским задолженностям муниципалитетов и разработать предложения по решению вопроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления