Политика Жданова выбрала трёх кандидатов на пост сенатора от Забайкалья в случае победы на выборах

Жданова выбрала трёх кандидатов на пост сенатора от Забайкалья в случае победы на выборах

Наталья Жданова в случае победы на выборах губернатора Забайкальского края предложит на пост руководителя представительства Забайкальского края в Совете Федерации три кандидатуры.

Кандидат в губернаторы Забайкальского края Наталья Жданова в случае победы на выборах предложит на пост руководителя представительства Забайкальского края в Совете Федерации действующего члена СФ Баира Жамсуева, главу Сретенского района Александра Петрова и доктора педагогических наук Татьяну Клименко, сообщает «Забайкальский рабочий» 29 июля.

Баир Жамсуев родился 29 января 1959 года в Агинском. Окончил Читинский государственный педагогический институт по специальности «преподаватель истории и обществоведения» в 1980 году, Российскую академию управления при Правительстве РФ по специальности «юрист» в 1990 году. С 1980 по 1981 год — учитель истории и обществоведения Улан-Одонской средней школы в Могойтуйском районе Агинского Бурятского автономного округа. Был секретарем Агинского Бурятского окружного комитета ВЛКСМ, вторым секретарём Читинского обкома ВЛКСМ. С 1991 по 1993 год — постоянный представитель Агинского Бурятского автономного округа при Правительстве РФ. В 1993 году был избран депутатом Государственной Думы первого созыва, в 1995-м - депутатом Госдумы РФ второго созыва, был заместителем председателя Комитета по делам национальностей. В 1997-м и 2000 году был избран главой администрации АБАО, в 2013-м - главный федеральный инспектор края, с 2014-го - сенатор от Забайкалья в СФ.

Татьяна Клименко родилась 11 июня 1953 года в селе Бырка Приаргунского района. По окончании Читинского государственного педагогического института в 1975 году была ассистентом кафедры педагогики и психологии этого вуза. С 1983 года - аспирантка кафедры педагогики Московского государственного педагогического института имени Ленина. С 1986 года - старший преподаватель, с 1988-го - завкафедрой педагогики и психологии ЧГПИ. Участвовала в разработке многоуровневой системы образования в Читинском государственном пединституте и преобразования его в педагогический университет. Первый декан социально-психологического факультета ЗабГПУ. С марта 2001 года - председатель комитета общего и профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области.

Александр Петров родился в селе Бичура Республики Бурятия в 1966 году. Работал лесничим и директором Сретенского лесхоза. В 2008 году возглавил сретенский отдел Гослесслужбы, в 2009 году избрался главой Сретенского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления