Политика Полпред Меняйло привезёт в Сибирь до 5 «своих» человек – источник

Полпред Меняйло привезёт в Сибирь до 5 «своих» человек – источник

Назначенный в июле полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло привезёт с собой до пяти человек из своей команды, значительных кадровых перестановок в аппарате полпреда ожидать не стоит.

Назначенный в июле полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло привезёт с собой до пяти человек из своей команды, значительных кадровых перестановок в аппарате полпреда ожидать не стоит, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 августа источник, знакомый с ситуацией.

«Его ближайшим соратником является бывший его заместитель в городской администрации [Севастополя], ветеран отряда специального назначения «Витязь» Александр Решетников. Он большую часть времени проводил в Москве и выстраивал связь с центром по многим направлениям. Скорее всего Меняйло привезёт в Сибирь до пяти человек. Глобальных перестановок точно не будет», - уточнил собеседник агенства.

По его словам, в правительстве Севастополя существует кадровый кризис: «Много украинских «специалистов» и российских аферистов. В этих условиях Меняйло было тяжело собрать сильную команду. Скорее её даже не было».

Источник отметил, что особое внимание при Меняйло в СФО будет уделяться вопросам безопасности, кадровой политики в регионах и противодействию коррупции.

«В качестве полпреда Меняйло будет на своём месте. Он не казнокрад, с понятием чести и достоинства, служение Отечеству - его призвание», - добавил он.

Президент России Владимир Путин 28 июля подписал указ об отставке губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Он занял пост полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе, сменив на нём отправленного в отставку Николая Рогожкина. Рогожкин проработал в должности чуть более двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления