Политика Афицинский, Линник и Гайдук зарегистрированы кандидатами в Госдуму от Забайкалья

Афицинский, Линник и Гайдук зарегистрированы кандидатами в Госдуму от Забайкалья

Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Валерий Афицинский, зампредседателя регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Линник и член партии КПРФ Юрий Гайдук, зарегистрированы кандидатами в Госдуму.

Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Валерий Афицинский, зампредседателя регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Линник и член партии КПРФ Юрий Гайдук зарегистрированы в Избирательной комиссии Забайкальского края кандидатами в Государственную думу, сообщается 5 августа на сайте избиркома.

Валерий Афицинский родился 1962 году, работает в ЗабГУ доцентом кафедры «Антикризисное управление, финансы и кредит». В 2014 году был избран депутатом гордумы Читы по Кайдаловскому округу.

Юрий Гайдук родился в 1950 году в Иркутске. Окончил Читинский политехнический институт по специальности «инженер-электрик», член компартии с 1976 года. Избирался депутатом районных советов Кыры и Борзи. С 4 ноября 2012 года стал первым секретарём крайкома.

Игорь Линник родился в 1963 году, член партии «Яблоко», заместитель председателя Забайкальского регионального отделения, политолог, преподаватель ЗабГУ.

Всего по Читинскому округу было выдвинуто девять кандидатов, фильтр не смогли пройти члены Метагалактической партии Светлана Бобовская и Кристина Киреева. По Даурскому округу было выдвинуто 12 кандидатов, два кандидата-самовыдвиженца не представили документы в избирательную комиссию, соответственно, будет принято решение об отказе в регистрации. В Даурском округе подписи не смогли собрать Екатерина Щербакова и Соёлма Бальжанова. В избиркоме уточнили, что эти кандидаты просто не явились в избирательную комиссию. Владимир Праницкий-Кантемир и Новиков представили необходимые документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления