Политика Глава Амазара оштрафован за привлечение школьников к дорожным работам без униформы

Глава Амазара оштрафован за привлечение школьников к дорожным работам без униформы

Прокуратура оштрафовала главу посёлка Амазар Сергея Максимовича за привлечение школьников к нанесению дорожной разметки без светоотражающих жилетов.

Могочинская межрайонная прокуратура оштрафовала главу забайкальского посёлка Амазар Сергея Максимовича за привлечение школьников к нанесению дорожной разметки без светоотражающих жилетов, сообщается 17 августа на сайте ведомства.

Пользователь Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) в конце июня фотографию с группой школьников, наносящих дорожную разметку. Глава Амазара подтвердил «Чита.Ру», что они были трудоустроены в администрации, но отказался комментировать нарушение техники безопасности.

«Установлено, к выполнению работ были привлечены шесть школьников, трудоустроенных на летний период в администрации. При нанесении дорожной разметки школьники находились в повседневной одежде без специальных сигнальных жилетов. К административной ответственности за нарушение требований безопасности производства дорожных работ привлечён глава городского поселения «Амазарское»», - говорится в сообщении.

Наказание за нарушение для должностных лиц - штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Точную сумму штрафа для Сергея Максимовича в пресс-службе прокуратуры не смогли сообщить корреспонденту ИА «Чита.Ру» на момент публикации новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления