Политика Глава отделения «Патриотов России» в Забайкалье третьим подал иск в суд на Новикова

Глава отделения «Патриотов России» в Забайкалье третьим подал иск в суд на Новикова

Глава отделения «Патриотов России» в Забайкалье Геннадий Щукин - третий кандидат, который подал иск в суд о признании собранных самовыдвиженцем Павлом Новиковым подписей недействительными.

Глава отделения «Патриотов России» в Забайкальском крае и кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва по Даурскому округу Геннадий Щукин стал третьим, кто подал иск в суд о признании собранных самовыдвиженцем Павлом Новиковым подписей недействительными, сообщил 19 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель председателя отделения Тимур Ламбаев.

«Нам нужны патриоты Забайкалья, которые честно собирают подписи», - сказал Ламбаев.

По его словам, Щукин добивается признания недействительным решения краевого избиркома о допуске Новикова к выборам, а также о правовой оценке нарушений в подписных листах.

В новости была исправлена цитата, содержащая обвинение Павла Новикова, не доказанное в суде.

Ранее кандидат от партии «Родина», депутат гордумы Читы Александр Щебеньков и директор туристической фирмы Андрей Попов от партии «Справедливая Россия» подали аналогичные иски в суд с требованием отменить регистрацию Новикова. Оба идут по Даурскому избирательному округу. Сам Павел Новиков связал иски с нежеланием партий «столкнуться на избирательном финише с человеком, которого поддержало большое количество жителей края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления