Политика Медведев вместо индексации пенсии поручил выплатить пенсионерам по 5 тыс. руб.

Медведев вместо индексации пенсии поручил выплатить пенсионерам по 5 тыс. руб.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 23 августа заявил, что в 2016 году пенсии не будут проиндексированы, вместо индексации каждый пенсионер получит в январе 2017 года по 5 тысяч рублей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 23 августа на заседании с членами правительства заявил, что в 2016 году пенсии не будут проиндексированы, вместо индексации каждый пенсионер получит в январе 2017 года по 5 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

«Сейчас мы не располагаем достаточными ресурсами, чтобы провести индексацию во втором полугодии в обычной форме, но доиндексировать пенсию нужно. Это моя позиция и позиция коллег по правительству. Поэтому по результатам сегодняшнего обсуждения полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты», - процитировало Медведева РИА Новости.

Единовременную выплату российские пенсионеры получат в январе 2017 года, она составит 5 тысяч рублей. Всего на это потребуется более 200 миллиардов рублей.

«С людьми нужно говорить честно, не обещать того, что сегодня исполнить мы не можем, но исполнять то, что ранее обещали, пусть даже в несколько другой форме. Именно поэтому мы сегодня принимаем такое решение», - приводит слова Медведева РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления