Политика Автор баннеров Ждановой, Кулиевой и Говорина заявил о нарушении авторских прав в Чите

Автор баннеров Ждановой, Кулиевой и Говорина заявил о нарушении авторских прав в Чите

Директор фирмы «Эллипс» заявил, что кандидат в депутаты от Забайкалья Олег Фёдоров нарушил авторские права, изготовив баннер по макету, разработанному для Ждановой, Кулиевой и Говорина.

Директор рекламной фирмы «Эллипс» Александр Конопасевич заявил, что кандидат в депутаты от Забайкальского края Олег Фёдоров нарушил авторские права, изготовив баннер по макету, разработанному для кандидата в губернаторы региона Натальи Ждановой и кандидатов в Госдуму Василины Кулиевой и Николая Говорина, баннер установлен на проспекте Генерала Белика в Чите, сообщается 18 августа на сайте краевого избиркома.

«При изготовлении агитационного материала кандидат Фёдоров использовал макет баннеров, который был разработан компанией «Эллипс». Тем самым кандидат Фёдоров нарушил исключительные права на указанный макет. Права на использование макета баннера были даны только Говорину, Ждановой и Кулиевой», - говорится в сообщении со ссылкой на заявление Конопасевича.

Олег Фёдоров не согласился с доводами директора «Эллипса», пояснив, что баннеры, изготовленные по его заказу, «существенно отличаются от баннеров кандидатов Говорина, Ждановой и Кулиевой».

Всего Фёдоров изготовил 9 баннеров, похожих по дизайну на агитационные материалы других кандидатов.

Избирком края на заседании решил, что гражданско-правовой спор Фёдорова и Конопасевича в компетенцию комиссии не входит и рекомендовал директору рекламной фирмы обратиться в суд.

Кандидат в депутаты Госдумы по Даурскому одномандатному округу Олег Фёдоров разместил в Чите баннеры, похожие на размещённые ранее баннеры кандидата в губернаторы от «Единой России» Натальи Ждановой, выдвинутого этой же партией в Госдуму по Читинскому одномандатному округу Николая Говорина и кандидата в Госдуму от ЛДПР Василины Кулиевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления