Политика Правительство РФ планирует потратить 765 млн р. на развитие казачества

Правительство РФ планирует потратить 765 млн р. на развитие казачества

Правительство России предлагает потратить из федерального бюджета 765 миллионов рублей на увеличение численности казачьих обществ до 2025 года.

Правительство России предлагает потратить из федерального бюджета 765 миллионов рублей на увеличение численности казачьих обществ до 2025 года, сообщается в проекте постановления правительства, размещённом на едином сайте нормативных правовых актов.

Средства планируется направить из федерального бюджета, Пенсионного фонда России, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования. В итоге численность казачьих обществ должна увеличиться с 180 тысяч человек в 2017 году до 206 тысяч в 2025 году.

В целом программа включает в себя девять подпрограмм, цели которых — социально-культурная адаптация и интеграция мигрантов, укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности, развитие этнокультурного многообразия народов России, обеспечение равенства прав и свобод и гармонизация национальных и межэтнических отношений.

В числе задач программы значатся укрепление единства российской нации и создание устойчивой системы государственно-общественного партнёрства в сфере госполитики в отношении российского казачества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления