Политика Прохорова: Мы хотим получить заверения от властей РФ о выплате зарплат в крае в 2016 г.

Прохорова: Мы хотим получить заверения от властей РФ о выплате зарплат в крае в 2016 г.

Зоя Прохорова заявила, что федерация хочет получить заверения от властей страны в том, что в регионе до конца года будут средства на выплату зарплат.

Глава Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова на трёхстороннем совещании членов правительства России, работодателей и профсоюзных организаций в Чите 9 сентября заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что федерация хочет получить заверения от властей страны в том, что в регионе до конца года будут средства на выплату зарплат.

В Читу 9 сентября с рабочим визитом прибыли министр труда РФ Максим Топилин, член комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, вице-премьер страны Ольга Голодец, а также министр образования Ольга Васильева. С рабочей поездкой регион посетит и премьер-министр страны Дмитрий Медведев, чтобы провести совещание по вопросам охраны труда и трудовых отношений.

«Сегодня практическую значимость от встречи мы можем не ощутить. На мероприятии была поставлена цель обсудить общие проблемы, поделиться опытом и услышать разные стороны: профсоюзы и работодателей. Но нам бы хотелось получить заверения от властей страны, что до конца года Забайкальский край будет получать средства на выплату зарплат», - сказала Прохорова.

На вопрос о том, почему на встрече почти не затрагивались проблемы региона, Зоя Прохорова отметила, что, возможно, это практика властей не брать на себя ответственность сразу, а обсуждать вопросы в кулуарах на заседаниях правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления