Политика Михайлов: Мы решили убрать два комитета заксобрания, чтобы сэкономить

Михайлов: Мы решили убрать два комитета заксобрания, чтобы сэкономить

Решение изменить структуру заксобрания Забайкальского края и упразднить два комитета из восьми было принято для того, чтобы сделать работу депутатов более эффективной и оптимизировать затраты.

Решение изменить структуру заксобрания Забайкальского края и упразднить два комитета из восьми было принято для того, чтобы сделать работу депутатов более эффективной и оптимизировать затраты, сообщил 28 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» первый заместитель председателя парламента Сергей Михайлов.

«На самом деле, это внутреннее дело заксобрания - сколько комитетов иметь. Об этом давно уже говорили и опыт первого созыва показал, что чем меньше комитетов, тем больше эффективности. Учитывая прошедшие выборы, один комитет остался без председателя. Решение было принято для повышения эффективности работы и оптимизации расходов. Фракция «Единой России» внесла предложение оставить шесть комитетов и представители всех фракций его поддержали - решение консолидировано. Расходы мы действительно чуть-чуть уменьшим - не надо будет двух дополнительных машин, кабинетов, затрат на электроэнергию, телефоны и так далее. Мы хотим помочь бюджету», - сказал Михайлов.

По его словам, постановление вступит в силу 10 ноября. До этого времени депутаты должны привести в соответствие все внутренние документы. Он отметил, что депутаты упразднённых комитетов смогут продолжить работу в новой структуре. На данный момент количество членов в комитете не должно превышать семь человек.

«Возможно, мы увеличим численность комитетов, чтобы депутаты смогли продолжить заниматься своим делом», - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления