Политика Глава Росздравнадзора Забайкалья Ванчикова заняла пост вице-премьера правительства региона

Глава Росздравнадзора Забайкалья Ванчикова заняла пост вице-премьера правительства региона

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова назначила Аягму Ванчикову, ранее руководившую Росздравнадзором по региону, на пост вице-премьера правительства по социальным вопросам.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова назначила Аягму Ванчикову, ранее руководившую Росздравнадзором по региону, на пост вице-премьера правительства по социальным вопросам, сообщает корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 октября с заседания правительства.

Ванчикова родилась 10 сентября 1974 года в посёлке Агинское. Окончила Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело» и Читинский государственный технический университет по специальности «менеджмент». Работала хирургом в муниципальном здравоохранении, специалистом территориального Фонда обязательного медицинского страхования, на разных постах в управление Росздравнадзора по Читинской области и АБАО. С 13 октября 2010 года — руководитель территориального органа Росздравнадзора по Забайкальскому краю.

Наталья Жданова 4 октября, спустя неделю с момента вступления в должность, утвердила новую структуру правительства региона и отправила в отставку двух вице-премьеров и трёх министров, первоначально назначив на их места временно исполняющих обязанности.

6 октября глава региона объявила имена новых членов правительства. Аягма Ванчикова, ранее руководившая Росздравнадзором по региону, заняла пост вице-премьера правительства по социальнымвопросам, замруководителя краевого министерства экономического развития Марина Кириллова – пост министра финансов, директор фолк-театра «Забайкалье» Елена Михайлова – пост министра культуры, замруководителя администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев – пост вице-премьера правительства – руководителя администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления