Политика Власти Забайкалья переведут министерства из арендуемых помещений для оптимизации расходов

Власти Забайкалья переведут министерства из арендуемых помещений для оптимизации расходов

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края сократит количество служебных помещений, арендуемых органами исполнительной власти.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края сократит количество служебных помещений, арендуемых органами исполнительной власти, в целях оптимизации расходов в регионе и разместит их в помещениях, являющихся собственностью края, сообщается 10 октября на официальном портале региона.

«Принято решение о размещении министерства образования, науки и молодёжной политики, и департамента информатизации и связи в зданиях, находящихся в собственности Забайкальского края, расположенных по адресу: Чита, улица Амурская, 106 и улицы Богомягкова, 23, а также размещения министерства экономического развития в краевых помещениях», - говорится в сообщении.

На начало 2015 года общая площадь арендуемых служебных помещений составляла 6 219 квадратных метров. Расходы на оплату аренды составляли около 5 миллионов рублей в месяц. Конкретные меры, проведённые в 2015 году, позволили сократить занимаемые площади и уменьшить расходы на их содержание на 10 %. Так, прописку сменили министерство культуры Забайкальского края, министерство природы Забайкальского края, инспекция госстройнадзора и инспекция гостехнадзора, а также региональная служба по тарифам.

По словам Алексея Хосоева, в результате указанных мероприятий, сокращение расходов на аренду помещений для органов государственной власти Забайкальского края в 2017 году составит еще порядка 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления