Политика Кандидат в сити-менеджеры Читы Кузнецов на конкурсе набрал 19,8 балла из 20 возможных

Кандидат в сити-менеджеры Читы Кузнецов на конкурсе набрал 19,8 балла из 20 возможных

Кандидат на должность главы администрации Читы Олег Кузнецов на конкурсе 24 октября обошёл остальных претендентов по количеству баллов, набрав 19,8 из 20 возможных.

Кандидат на должность главы администрации Читы Олег Кузнецов на конкурсе 24 октября обошёл остальных претендентов по количеству баллов, набрав 19,8 из 20 возможных, сообщил журналистам председатель конкурсной комиссии Андрей Ядрищенский.

И. о. главы администрации Читы Олег Кузнецов и глава Лесного городка Геннадий Немеров стали единственными кандидатами на пост руководителя администрации Читы, которых допустили к тайному голосованию депутатов гордумы 27 октября. Всего на конкурс заявилось 13 участников, шесть из них были не допущены до второго этапа из-за неполных сведений в предоставленных документах. Двое кандидатов сняли свои кандидатуры к предпоследнему заседанию конкурсной комиссии 24 октября - гендиректор ООО «Коммунальник» Андрей Юдаев и заместитель руководителя администрации Читы по социальным вопросам Александр Глущенко.

«Кандидаты должны были набрать не менее 16 баллов. Пять баллов - профессиональная деятельность, пять - образование, остальное - 20 вопросов, из них 10 письменных и 10 устных. За каждый правильный ответ начислялось 0,5 балла. Кузнецов набрал 19,8 балла, Немеров - 16,3 балла», - сказал Ядрищенский.

Он добавил, что каждому кандидату были заданы одни и те же вопросы. Большинство кандидатов ошибались на вопросах, касающихся законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления