Политика Экс-глава министерства внешнеэкономических связей края Галсанов перешёл в минсельхоз

Экс-глава министерства внешнеэкономических связей края Галсанов перешёл в минсельхоз

Экс-министр внешнеэкономических связей Забайкалья Баир Галсанов сам решил уйти с поста и перешёл работать в министерство сельского хозяйства региона на должность замминистра.

Бывший министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Баир Галсанов сам решил уйти с поста и перешёл работать в министерство сельского хозяйства региона на должность замминистра, сообщил в интервью ИА «Чита.Ру» 25 октября врио зампреда правительства края, глава администрации губернатора Дмитрий Кочергин.

Губернатор региона Наталья Жданова после вступления в должность назначила глав министерств, департаментов и членов правительства. До сих пор не назначенными остаются главы трёх министерств: физической культуры и спорта, природных ресурсов, международного сотрудничества и внешнеэкономических связей. Власти края объяснили это необходимостью консультаций с профессиональным сообществом и с общественностью перед назначением министров. Министром сельского хозяйства был назначен экс-директор Петровск-Забайкальского мясокомбината Михаил Кузьминов.

«Галсанов тоже сам ушёл. В настоящее время он работает в министерстве сельского хозяйства в должности заместителя — это направление ближе для него (у Галсанова профильное сельскохозяйственное образование, с 1983 по 1996 годы работал в агропромышленном комплексе Агинского Бурятского округа (АБО), после чего перешёл в администрацию АБО — ред.)», - сказал Кочергин.

Баир Галсанов окончил Бурятский сельскохозяйственный институт и Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации. С августа 2008 года до марта 2013 работал в должности министра экономического развития Забайкальского края, в марте – исполняющего обязанности министра, с апреля – исполняющий обязанности руководителя министерства экономического развития и промышленной политики Забайкальского края. В ноябре 2013 года он был назначен на должность министра международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края. В 2016 году после отставки экс-губернатора региона Константина Ильковского Баир Галсанов остался работать в министерстве в должности исполняющего обязанности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления