Политика Долги по социальным пособиям власти Забайкалья планируют погасить до конца ноября

Долги по социальным пособиям власти Забайкалья планируют погасить до конца ноября

Долги по выплате пособий в Забайкалье за сентябрь, а также выплатам по опеке и попечительству за октябрь правительство региона планирует погасить до конца ноября.

Долги по выплате ежемесячных пособий отдельным категориям граждан в Забайкальском крае за сентябрь, а также выплатам по опеке и попечительству за октябрь правительство региона планирует погасить до конца ноября, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора со ссылкой на заместителя министра финансов края Дмитрия Семёнова.

«По состоянию на сегодняшний день имеется кредиторская задолженность по выплате ежемесячных пособий отдельным категориям граждан, начисленным за сентябрь текущего года, в том числе многодетным семьям, а также по выплатам по опеке и попечительству за октябрь текущего года. Министерством финансов Забайкальского края до конца ноября планируется поэтапно погасить существующую задолженность, а также выплаты детских пособий, пособий многодетным семьям и других мер социальной поддержки», - говорится в ответе на официальный запрос редакции от 3 ноября.

Сумму задолженности, которая также запрашивалась редакцией, в пресс-службе и министерстве финансов региона не назвали.

Группа многодетных матерей в Чите 2 ноября объявила о намерении выйти на митинг против задержки социальных пособий, который планировалось провести 5 ноября в 14.00 на площади Революции. От этой идеи организаторы отказались после разговора с помощником губернатора Забайкальского края, который пообещал оперативно разобраться в проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления