Политика Экс-замглавы минсельхоза Бурятии Малакшинова заняла аналогичный пост в Забайкалье

Экс-замглавы минсельхоза Бурятии Малакшинова заняла аналогичный пост в Забайкалье

Экс-замминистра министерства сельского хозяйства Бурятии Ирина Малакшинова заняла аналогичный пост в министерстве Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 ноября в пресс-службе губернатора региона.

Экс-замминистра министерства сельского хозяйства Бурятии Ирина Малакшинова заняла аналогичный пост в министерстве Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 ноября в пресс-службе губернатора региона.

Ирина Малакшинова родилась в 1961 году, окончила Томский институт АСУ и радиоэлектроники и Российскую академию менеджмента и агробизнеса. У Малакшиновой 33 года стажа государственной гражданской службы, из которых почти 8 лет она отработала в минсельхозе Бурятии и 5,6 – в Приангарье.

Малакшинова занимала пост замминистра сельского хозяйства Бурятии в 2002-2007 годах, с 2007 по 2009 годы – должность заместителя председателя Комитета по экономике - начальника отдела инвестиций и приоритетных проектов министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии. С 2009 по 2011 год работала консультантом Комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Народного Хурала Бурятии, с 2011 по 2016 годы работала начальником отдела господдержки иркутского минсельхоза.

В октябре Жданова назначила министром сельского хозяйства экс-директора Петровск-Забайкальского мясокомбината Михаила Кузьминова, сменившего на посту Виктора Якимова. До 9 ноября неназначенными остаются министры спорта и природных ресурсов. По информации газеты «Забайкальский Рабочий», министром спорта станет Виталий Ломаев, работавший с 2015 года заместителем главы ведомтсва.

Бывший министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Баир Галсанов также назначен на пост заместителямя министра сельского хозяйства региона. Приказ о назначении был подписан губернатором 9 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления