Политика Власти Забайкалья возьмут кредит для выплаты зарплаты педагогам

Власти Забайкалья возьмут кредит для выплаты зарплаты педагогам

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова на заседании комитета по бюджетной политике краевого заксобрания 28 ноября заявила, что власти региона возьмут кредит 300 миллионов рублей, чтобы выплатить педагогам зарплату.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова на заседании комитета по бюджетной политике краевого заксобрания 28 ноября заявила, что власти региона возьмут кредит 300 миллионов рублей, чтобы выплатить педагогам зарплату, аудиозапись заседания есть в распоряжении ИА «Чита.Ру».

«Для обеспечения выплат предлагается увеличить собственные доходы на 339,5 миллиона рублей за счёт ожидаемого дополнительного поступления налогов и привлечь кредиты на сумму 300,8 миллиона рублей», - сказала Кириллова.

Сумму 65,5 миллиона рублей предлагается направить на зарплату; 342,2 миллиона – в муниципалитеты на зарплаты педагогам дошкольного образования; 142,6 миллиона – на социальные выплаты, в том числе на расходы по опеке и попечительству; 50 миллионов – на государственные гарантии детям-сиротам и 40 миллионов рублей дотации районам края.

Законопроект об изменении краевого бюджета 2016 года подготовлен в связи с обеспечением выплаты аванса за ноябрь, социальных выплат за сентябрь и необходимости погашения кредиторской задолженности по коммунальным услугам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления