Политика Суд оштрафовал главу крайкома Забайкалья за недопуск СМИ на заседание бюро

Суд оштрафовал главу крайкома Забайкалья за недопуск СМИ на заседание бюро

Суд оштрафовал главу забайкальского краевого комитета КПРФ Юрия Гайдука на тысячу рублей за то, что он закрыл заседание бюро крайкома от журналистов.

Суд оштрафовал главу забайкальского краевого комитета КПРФ Юрия Гайдука на тысячу рублей за то, что он закрыл заседание бюро крайкома от журналистов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром», информацию подтвердил сам Гайдук.

Заседание бюро крайкома КПРФ проводилось 27 сентября. На нём обсуждался вопрос восстановления в должности ранее исключённой из партии и уволенной с поста руководителя горкома Читы Екатерины Щербаковой. Восстановить Щербакову коммунистов обязал суд.

«Такое решение (о штрафе в одну тысячу рублей – ред.) есть, хотя я считаю, что оно не совсем правильное. В Уставе (крайкома – ред.) не регламентировано проведение закрытых заседаний бюро. Есть некоторые недоработки и в законе о политических партиях. Я думаю, изменения в Устав партии внесут на очередном съезде», - отметил Гайдук.

Екатерину Щербакову исключили из КПРФ и уволили с поста председателя читинского городского комитета партии после её заявления о желании участвовать в выборах в Госдуму по Даурскому одномандатному округу, официальным кандидатом по которому КПРФ выдвинула Юрия Гайдука. В результате Щербакова как самовыдвиженец не смогла пройти муниципальный фильтр и не была допущена к выборам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления