Политика Экс-главный федеральный инспектор Попов будет разрабатывать план развития Забайкалья

Экс-главный федеральный инспектор Попов будет разрабатывать план развития Забайкалья

Министерство экономического развития России включило бывшего главного федерального инспектора в Читинской области и Агинском округе Валерия Попова в группу по разработке плана социально-экономического развития Забайкалья.

Министерство экономического развития России включило бывшего главного федерального инспектора в Читинской области и Агинском округе Валерия Попова в межведомственную группу по разработке комплексного плана социально-экономического развития Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 января в пресс-службе Межгосударственной корпорации развития.

Кроме Попова в межведомственную группу вошли заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования минприроды России Алексей Данилов, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв, генеральный директор Межгосударственной корпорации развития Иван Поляков.

Президент Владимир Путин осенью 2016 года поручил Министерству экономического развития России совместно с правительством Забайкальского края разработать план социально-экономического развития региона и представить его в мае 2017-го. По мнению губернатора Забайкалья Натальи Ждановой, развитие региона становится общероссийской задачей.

Валерий Попов родился 28 апреля 1966 года в Якутске. В 1988 году закончил с отличием Ленинградский государственный университет имени Жданова, в 1995 году – Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации.

В 1998-2005 годах был министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия). В 2005-2006 годах – заместителем директора департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства регионального развития России.

В 2006-2010 годах – главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе в Забайкальском крае. В феврале 2010 года назначен помощником полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе.

Кандидат технических наук. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орденом Дружбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления