Политика Юрий Кон единственный в комитете инвестполитики ЗС поддержал сокращение числа льготников

Юрий Кон единственный в комитете инвестполитики ЗС поддержал сокращение числа льготников

Депутат заксобрания Забайкальского края от «Единой России» Юрий Кон единственный из пяти членов комитета по инвестполитике проголосовал за введение критерия нуждаемости, который сократит число льготников в регионе.

Депутат заксобрания Забайкальского края от «Единой России» Юрий Кон единственный из пяти членов комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности проголосовал за то, чтобы на пленарном заседании 15 февраля рекомендовать к принятию внесённый губернатором законопроект о введении критерия нуждаемости, который сократит число льготников в регионе.

Несмотря на мнение Кона, депутаты профильного комитета приняли решение отклонить законопроект.

После заседания председатель комитета Николай Мерзликин заявил журналистам, что, с его точки зрения, сегодня не может идти речи ни о каком критерии нуждаемости, поскольку многие забайкальцы находятся за чертой бедности.

Как пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы заксобрания, законопроект по решению комитета по соцполитике проходит рассмотрения во всех комитетах. После этого все рекомендации будут собраны и профильный комитет примет решение, выносить законопроект на пленарное заседание или нет.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в декабре повторно внесла в заксобрание законопроект об установлении критериев нуждаемости, по которому социальных льгот лишатся 3,3 тысячи ветеранов труда и многодетных семей. Экономия бюджетных средств составит 82 миллиона рублей.

Минфин края объяснил это необходимостью выполнить условия минфина РФ для получения финансовой помощи из федерального бюджета в размере 3,4 миллиарда рублей, которые, со слов депутата Владимира Хорохордина, уже заведены в бюджет края на 2017 год, хотя соглашение по ним ещё не подписано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления