Политика Отрешённый от должности глава Оловянной оспорит решение Ждановой в суде

Отрешённый от должности глава Оловянной оспорит решение Ждановой в суде

Отрешённый губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой от должности глава посёлка Оловянная Александр Кочерга будет обжаловать в суде решение об отставке.

Отрешённый губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой от должности глава посёлка Оловянная Александр Кочерга будет обжаловать в суде решение об отставке, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 февраля сам Кочерга.

«Буду обжаловать решение, 10 дней у меня есть. По тем основаниям, которые там указаны, можно каждого главу, к которому есть вопросы, снимать. Можно пачками начать это делать. Когда собака насмерть загрызла ребёнка в Чите, мэра города можно было тоже снять. Почему этого никто не сделал?» - сказал Кочерга.

Он добавил, что Наталья Жданова в декабре на совещании по итогам работы программы по расселению из ветхого и аварийного жилья предлагала уволиться тем, кто не был готов 25 декабря сдать новостройки: «Основание [для отрешения от должности] было в программе по переселению, которая обсуждалась на совещании 11 декабря. Я там сказал, что врать и лукавить не буду. У многих глав были вопросы, многие не были готовы к сдаче зданий 25 [декабря]. Я об этом сказал. Она ответила: «Не готовы, значит, не можете работать. Значит, пишите заявления».

Александр Кочерга отметил, что желание уйти с поста у него бывало и раньше, но, так как вопрос со строительством двух домов для переселенцев в Оловянной не был до конца решён, он оставался.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала решение об отрешении от должности главу посёлка Оловянная Александра Кочерги, который в третий раз подряд победил на выборах главы муниципального образования 18 сентября 2016 года. Основанием к отставке, по словам Ждановой, стало неисполнение Кочергой судебных решений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления