Политика Владимир Тихомиров отказался от колонки в «ЧО» из-за давления со стороны учредителей

Владимир Тихомиров отказался от колонки в «ЧО» из-за давления со стороны учредителей

Журналист, завкафедры журналистики ЗабГУ Владимир Тихомиров отказался от колонки в газете «Читинское обозрение», которую вёл более 5 лет, из-за давления со стороны учредителей.

Журналист, завкафедры журналистики Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Владимир Тихомиров отказался от колонки в газете «Читинское обозрение», которую вёл более 5 лет, из-за давления со стороны учредителей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 марта сам Тихомиров.

«С колонкой действительно произошла заминка, потому что учредители надавили, и насколько я понимаю, это идёт от краевой власти. Они попросили снять колонку. В этой газете я писать не буду. Я писал туда около 6 лет, это была моя эксклюзивная, острая колонка. Но краевой власти показалось, что это слишком, и они попросили снять её, учредители мне сказали», - сказал журналист.

Он отметил, что в его практике были подобные прецеденты «по разным причинам», в том числе в период выборов.

«В данном случае для меня это необъяснимо, я писал около 6 лет, и ничего страшного не было. И тут власти пригрозили, посчитав её слишком острой, напугали учредителей, тем, что их могут заменить», - сказал журналист.

На момент публикации новости получить комментарий главного редактора газеты ИА «Чита.Ру» не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления