Политика Жданова согласилась снизить дотационность Забайкалья ради 3,4 млрд р. дотаций Минфина РФ

Жданова согласилась снизить дотационность Забайкалья ради 3,4 млрд р. дотаций Минфина РФ

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала соглашение с Министерством финансов РФ о предоставлении дотаций на выравнивание бюджета ради получения 3,4 миллиарда рублей в 2017 году.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала соглашение с Министерством финансов РФ о предоставлении дотаций на выравнивание бюджета, согласно которому региону нужно будет снизить свою дотационность ради получения 3,4 миллиарда рублей в 2017 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 марта в пресс-службе губернатора.

Помимо снижения уровня дотационности, региону нужно будет увеличить налоговые и неналоговые доходы на 0,1% по сравнению с уровнем 2016 года. Кроме того, властям края нужно будет увеличить объём инвестиций в основной капитал на 5,8% по сравнению с 2016 годом, а также снизить число зарегистрированных безработных на 2% и увеличить долю работников, занятых в малом и среднем бизнесе, на 1,4% к уровню прошлого года.

Как пояснили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе, только выполнения всех этих условий позволит получить региону дотации в 3,4 миллиарда рублей, заложенных в федеральном бюджете.

Речь о получении дотаций в 3,4 миллиарда рублей в 2017 году уже велась, когда принимались критерии нуждаемости, согласно которым часть ветеранов труда, многодетных семьей и специалистов из сёл лишались льгот. Минфин края тогда приводил в качестве аргумента за условие Минфина РФ для получения финансовой помощи из федерального бюджета в размере 3,4 миллиарда рублей, которые, со слов депутата Владимира Хорохордина, уже заведены в бюджет края на 2017 год, хотя соглашение по ним ещё не подписано. Критерии в итоге были приняты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления