Политика Экс-главу главу городского поселения Кочергу будут судить по подозрению в растратах

Экс-главу главу городского поселения Кочергу будут судить по подозрению в растратах

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю направило в суд уголовное дело в отношении бывшего главы городского поселения «Оловяннинское» Александра Кочерги по подозрению в трёх фактах присвоения и растраты в крупном размере.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю направило в суд уголовное дело в отношении бывшего главы городского поселения «Оловяннинское» Александра Кочерги по подозрению в трёх фактах присвоения и растраты в крупном размере, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 марта в пресс-службе управления.

Александр Кочерга стал главой Оловянной в 2016 году, победив на выборах третий раз подряд. В феврале 2017-го Наталья Жданова подписала распоряжение об отрешении Кочерги от занимаемой должности, сославшись на неоднократные нарушения главой посёлка прав граждан и неисполнение решений районного суда. Позже экс-глава поселения сообщил, что подал жалобу в суд на неправомерность постановления губернатора.

По версии следствия, в течение 2013-2014 годов Кочерга незаконно начислял себе и другим работникам администрации премии по итогам работы за год, нанеся ущерб бюджету поселения более чем в 1,2 миллиона рублей.

Если вина Кочерги будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления