Политика Депутаты заксобрания края поддержали лишение главы Читы права решающего голоса в гордуме

Депутаты заксобрания края поддержали лишение главы Читы права решающего голоса в гордуме

Депутаты комитета по госполитике Законодательного собрания Забайкальского края 21 марта на заседании поддержали инициативу прокурора региона Василия Войкина лишить главу Читы Анатолия Михалёва права решающего голоса.

Депутаты комитета по госполитике Законодательного собрания Забайкальского края 21 марта на заседании поддержали инициативу прокурора региона Василия Войкина лишить главу Читы Анатолия Михалёва права решающего голоса на заседаниях гордумы, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Надо поддержать прокуратуру, привести законодательство региона в соответствии с федеральными нормами. В Улан-Удэ уже лишили», - сказал председатель комитета Сокто Мажиев.

Представитель прокуратуры пояснил, что сейчас при равенстве голосов то или иное решение вправе принять глава Читы.

Прокурор Забайкалья Василий Войкин внёс в парламент региона законопроект, который был разработан для приведения законодательства региона в соответствие с федеральными требованиями. В пресс-службе гордумы ИА «Чита.Ру» пояснили, что предложение прокурора не повлияет на работу органа, так как глава Читы Анатолий Михалёв в связи с отсутствием в уставе города никогда не использовал право решающего голоса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления