Политика Митинг сторонников Навального прошёл в Чите

Митинг сторонников Навального прошёл в Чите

Более 20 сотрудников полиции обеспечивали безопасность на антикоррупционном митинге сторонников Алексея Навального в Чите.

Более 20 сотрудников полиции обеспечивали безопасность на антикоррупционном митинге сторонников Алексея Навального в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В краевой столице на площади Революции прошёл митинг против коррупции, который организовали читинские правозащитники. Безопасность участников мероприятия обеспечивали более 20 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка не допущено, стражи порядка отметили, что двое из организаторов митинга пришли на его открытие с выкрашенными зелёной краской лицами», - уточняется в сообщении.

Как сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру», всего на митинге было около 100 человек, как сторонников Навального, так и сторонников действующей власти, однако к концу мероприятия количество участников оказалось выше заявленного и организаторам пришлось давать объяснения полиции. Со слов одного из организаторов митинга Марины Савватеевой, зелёнкой их облили около Забайкальского государственного университета по дороге на митинг.

Новость была отредактирована в соответствии с пресс-релизом УМВД и дополнена пояснением Марины Савватеевой о зелёнке на лицах организаторов акции. Из новости были убраны данные о присутствии НОДа на митинге после опровержения этой информации его представителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления