Политика фоторепортаж Митинг сторонников Навального в Чите

Митинг сторонников Навального в Чите

Зелёнка, атаман и лозунги...

Более 100 человек пришли на митинг против коррупции и в поддержку деятельности политика Алексея Навального 26 марта на площадь Революции в Чите.

Митинг организовали читинские правозащитники. Среди митингующих была в основном молодёжь, студенты и даже школьники. Двое из организаторов вышли на его открытие с выкрашенными зелёной краской лицами. Организаторы утверждали, что неизвестные облили их зелёнкой в районе педуниверситета, по версии УВД, лица были выкрашены намеренно.

1 из 12

На импровизированную сцену, по очереди выходят спикеры. Среди них общественные деятели Стас Захаров, Марина Савватеева. Поодаль от толпы молчаливо держатся с конституцией в руках общественники — братья Лихановы. После цензурных речей оппозиционеров русским матом рубит правду звезда YouTube Лёха Кочегар.

1 из 11

На площади появляются противники Навального во главе с атаманом Бойковым, который тоже рвётся к микрофону. Митингующие и организаторы против. Толпа освистывает атамана и требует удалиться.

Более 20 сотрудников полиции обеспечивали безопасность на митинге — увели человека в маске из сторонников действующей власти, забрали подростка, который вёл себя, по мнению полицейского, некорректно, пригласили пройти с собой организаторов митинга для объяснения, когда количество участников превысило 100 человек.

1 из 14

Из фоторепортажа были убраны данные о присутствии НОДа на митинге после опровержения этой информации его представителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления