Политика Жиряков предложил легализовать «чёрных» золотодобытчиков в Забайкалье

Жиряков предложил легализовать «чёрных» золотодобытчиков в Забайкалье

Сенатор от Забайкальского края Степан Жиряков предложил реализовать в регионе пилотный проект по легализации незаконной добычи золота, создав патентную систему.

Сенатор от Забайкальского края Степан Жиряков предложил реализовать в регионе пилотный проект по легализации незаконной добычи золота, создав патентную систему, сообщается 26 мая на сайте Законодательного собрания края.

«Жиряков предложил с учётом социальной составляющей проблемы незаконной добычи драгоценных металлов, реализовать пилотный проект в Забайкальском крае по легализации незаконной добычи золота. Для этого нужно ввести для граждан разрешительную патентную систему добычи золота из мелких месторождений, проявлений или техногенных минеральных объектов», - говорится в сообщении.

По мнению Жирякова, сейчас в Забайкалье незаконная добыча золота, нефрита и полудрагоценных камней ведётся практически открыто из-за отсутствия реальной угрозы наказания и действенного контроля, поэтому «необходимо восстановить прежнюю редакцию статьи 191 УК РФ, а также организовать мониторинг за проводимыми горными работами по образцу космического мониторинга пожаров и лесных разработок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления