Политика Экс-глава «Забайкаллесхоза» и его зам вернут бюджету 750 тыс. руб. похищенных премий

Экс-глава «Забайкаллесхоза» и его зам вернут бюджету 750 тыс. руб. похищенных премий

Суд обязал экс-руководителя «Забайкаллесхоза» Ильмира Мусабаева и его заместителя Вадима Гилёва вернуть в бюджет Забайкальского края 750 тысяч рублей потраченных ими премий работникам.

Ингодинский районный суд Читы обязал бывшего руководителя «Забайкаллесхоза» Ильмира Мусабаева и его заместителя Вадима Гилёва вернуть в бюджет Забайкальского края 750 тысяч рублей потраченных ими премий работникам, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июня в пресс-службе краевой прокуратуры. Имена фигурантов дела сообщались ранее.

«Осуждены директор и заместитель директора названного учреждения за совершение хищения 750 тысяч рублей бюджетных средств, предназначенных для премирования работников учреждения, которыми они распорядились по собственному усмотрению, а также за покушение на хищение», - уточнили в прокуратуре.

Деньги перечислялись учреждению Государственной лесной службой края и являлись расходами регионального бюджета. Обвинительный приговор в отношении осуждённых вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении директора занимающегося тушением пожаров в крае «Забайкаллесхоза» Ильмира Мусабаева возбудили в январе 2015 года. Он подозревался в хищении 150 тысяч рублей и получении взятки вместе со своим заместителем Вадимом Гилёвым в 750 тысяч рублей. Позже суд взял их под стражу. По версии следствия, Гилёв в декабре 2013 года вступил в сговор с директором учреждения Ильмиром Мусабаевым на получение взятки в 750 тысяч рублей. Вместе они потребовали от директора Оленгуйского филиала «Забайкаллесхоза» возвратить 70-80% от 1 миллиона рублей, которые предназначались работникам в качестве премий.

В июне 2015 года Мусабаев был осуждён на 5 лет лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями. Также его обязали вернуть в бюджет края 4,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления